Суббота, 06.07.2024, 17:09





















Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Сказка - Форум | Регистрация | Вход



Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: buben  
Сказка
ЫрлоДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 1.

“Трактир Мойши”
Э лонг тайм эгоу ин ван гэлэкси, фар фар эвэй. История начинается в малоприметном кабачке, на окраине эльфийской столицы Элвинд. Назывался он “Трактир Мойши” и представлял собой жалкое зрелище.
В этом заведении никогда нельзя было встретить более или менее приличной публики. Хозяином этой “богадельни” был старый предприимчивый карлик по имени Рабинович. Он был низеньким (даже по меркам карликов) и довольно упитанным. Носивший клетчатый жилет и килт, из-под которого выглядывали маленькие, кривые, волосатые ножки. Монокль завершал этот довольно нелепый портрет. В основном сюда захаживали “низы общества” (в остальном довольно приличной столицы). И кого здесь только не было: и воры, и бродяги, и шулера, и просто любители выпить и закусить.
Довольно странно было видеть среди этой публики орка (которых почти не осталось, а по неподтвержденным сведениям он был последним), а особенно в больничной пижаме. И, тем не менее, он стоял возле стойки бара и пытался выклянчить стаканчик фалюга (80-ти градусного “конского задораздерателя”), чтобы промочить просохшее горло. В конце концов, только что он сбежал из психушки, что вымотало из него все силы. Его лицо представляло собой довольно страшное зрелище… Длинный шрам, пересекающий лицо. С правой стороны был неприятного вида ожог, а два огромных клыка привели бы в ужас любого дантиста, случайно зашедшего в “Трактир Мойши”.
В дальнем углу сидел засыпающий, молодой эльф-очкарик, с сильно покрасневшей и перекошенной рожей. Этот паренек совсем не вписывался в окружающий интерьер. Не найдя с кем можно поболтать, наш “единственный в своем роде” направился к столу паренька.
-Здорово, Малыш! Это я, Карлсон. Не признал, что ли?
На мутный и никак не могущий сфокусироваться взгляд эльфа, орк ответил дружелюбной ухмылкой.
-По моему, тебе хватит. Я допью, ты непротив? – пододвигая к себе бутылку сорокаградусной, метко заметил орк.
Ответа не последовало (эльф уснул). Поэтому он решил, что тот не против и залпом осушил пузырь, после чего присел за столик.
-Так это… Тя как звать то?
И опять молчание было ему ответом.
-Мда… РОТА ПОДЪЕМ!!! – раздался крик на весь трактир.
Слабонервные попадали со стульев, остальные начали ворочаться и вертеть головой в поисках источника шума. Но паренек видимо был не из робкого десятка, так как вся его реакция отразилась в громком всхрапе. Орк, обидевшись, дал ему хорошей затрещины, которой юнец не смог проигнорировать. Свалившись со стула и не очень сильно ударившись головой о плинтус, он проснулся. Поднявшись на ноги, он первоянварским взглядом обвел окружающее его помещение.
-А… ЧЕ?.. ГДЕ? НЕ ПОНЯЛ? Ты хто???
-Проснулась, принцесса? Гы-гы, - дебильно усмехнувшись, орк пригласил парня сесть.
-Дык, гы-гы, как вас по батюшке то?
-А, О, ЭЭЭ… не понял вопроса?
-Хмм, а вроде интеллигент, иш какие очки напялил, не по мозгам они тебе, - уже в который раз усмехнувшись, ответил орк.
-Попрошу без хамства, товарищ, - поправив очки кончиком мизинца, возмутился пацан.
-Бонд. Джеймс Бонд. А вас? – выдал орк, дебильно лыбясь.
-Не смешно, сударь – опять поправив очки, сказал студент.
-Да ладно тебе, малец, на самом деле меня зовут Фенен’дралар. Но ты меня зови Феня, а то длинно получится, в таком состоянии ты все равно такого не выговоришь.
-Зитар, к вашим услугам.
-Ну, ничего, главное чтобы человек был хороший, - привычно для себя усмехнулся Феня.
А в это время у входа происходило нечто интересное. В кабак зашла миловидная особа приятных выпуклостей. Некто неизвестный, стоявший у входа, просто не смог упустить шанс ухватиться за приятные выпуклости вошедшей миловидной особы и не заметил ее гориллообразного парня, шедшего за ней. Вышеупомянутый неизвестный похвалил фигуру девушки, приложив руку к некоторым ее частям. Последовавший после этого полет неизвестного, крепко запечатлелся в памяти всех очевидцев.
-Третья секунда – полет нормальный, - прокомментировал Фенен’дралар.
Траектория полета оказалась такова, что неизвестный приземлился точно на стол Фени и Зитара, разметав то немногое, что все еще оставалось на нем.
-Ну, Вы и летать, товарищ, - позволил себе заметить Зитар.
-Я еще не так могу, - похвастался неизвестный, слезая со стола.
-Хых… Я не подстрекаю, но я дал бы ему по морде, гы-гы! – посоветовал Феня, отряхивая летчика.
-Да ну, он же животное!
-Тогда-а…



Ырло
Кастетчик 67 лвл
Люблю крафтить
йа фкантахте
 
ЫрлоДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 4
Статус: Offline
Многозначительно улыбаясь, орк сунул руку в карман и вытащил горсть цветных таблеток. Растер их рукой и насыпал в недавно опустошенную им бутылку, после чего добавил зубец от алюминиевой вилки.
-Успокойся, шимпанзе! Мой… ХА-ХА-ХА… тебе совет: иди домой! – безудержно вращая левым глазом и нервно дергая веком правого, произнес Фенен’дралар, обращаясь к парню той симпатичной девушки.
-А то что?! – оскалился гориллоид.
-Поверь мне, мой недалекий друг, одна капля моей слюны в этой бутылке… Гы-гы!!! И эта смесь снесет тебе голову, ну, а если я хорошенько в нее плюну, то… Скажем… Хмм… хозяину придется строить новый трактир.
Шаг обезьяноподобного навстречу Фене привел к истерическому смеху последнего, смачному плевку в бутылку и броску ее в центр зала. Подхватив неизвестного и Зитара, не перестающий смеяться орк, ловким движением выбил окно и вместе с новыми друзьями, ударившись лбом о перекошенную раму, выпрыгнул в наскоро сделанный выход.
Через несколько секунд раздался взрыв, от которого крыша трактира оказалась на соседнем здании.
-ТЫ, Ч… ЧЕГО???!!! ТЫ УМ… УМОМ Т… ТР… РОНУЛСЯ???!!! – заикаясь, спросил у шального орка, мягко говоря, удивленный эльф, попутно косясь на обладающего висящей в районе колен челюстью новоиспеченного друга.
-Да, еще в детстве, – перестав смеяться, серьезно ответил Феня.
-Но ты больше так не делай, а то я даже протрезвел – попросил уже не заикающийся эльф.
-Ха-ха! Посмотрим! – опять начал смеяться орк, - Ну что, дорогие мои, теперь мы в “одной лодке”.
-Пожалуй… - согласился очкарик.
-Куда я денусь? – поддержал любитель женских прелестей. – Кстати, я не представился, меня звать Аллеур, означает призрак руин.
-А, по-моему, Аллеур значит неудачник, хи-хи – подло хихикая, сказал Зитар.
-Не всем же везет!
Тут в разговор встрял, снова серьезный, орк.
-А давайте, пойдем отсюда, я ведь, уходя из дурки, разрешения не спросил.
И они пошли отсюда…


Ырло
Кастетчик 67 лвл
Люблю крафтить
йа фкантахте
 
ЫрлоДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:22 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 2.

“Последний орк”

Около 50-ти лет назад до случившегося в, ныне разрушенном, “Трактире Мойши” “добрым” дядям эльфам пришло в голову, что оркам пора перестать поганить этот мир своим присутствием. Эльфы начали широкомасштабную кампанию геноцида по всей стране. Из-за плохой организации орки не могли предупреждать своих сородичей о приближающейся опасности, и огромная и дисциплинированная армия эльфов с легкостью расправлялась с немногочисленными отрядами орков, в свою очередь, эльфы почти не несли потерь.
Аристократия также принимала участие в этом, важном для эльфов, походе. Сам герцог Готлеб, признанный мастер меча и лука, и интеллигент до мозга костей, возглавлял зачистку земель в окрестностях Элвинда.
На границе столичных земель, у нагорья Аванта’ар жило племя орков, которое было истреблено последним. Придя туда, Готлеб и его воины не жалели никого. Они сжигали лачуги, убивали всех и вся, в общем, вели себя не интеллигентно. Сражение было недолгим и оставалось лишь уничтожить скрывавшихся в домах орков.
Отрубив на крыльце голову очередному орку, Готлеб вразвалочку завалил в дом. Быстро выпустив две стрелы, он пригвоздил к стенам еще двух орков и уже собрался уходить, как на него напал мешок, с торчащим из него, ножом. Нож воткнулся в ногу эльфа, но тот, вытащив его из ноги, схватил мешок, перевернул его и вытряс из него маленького орченка. Готлеб поднял ребенка и концом ножа провел по его лицу.
-Хочешь, я тебя убью, грязное маленькое создание? – скалясь, произнес эльф.
-Хак габак, брун нарвак! – че-то непонятное выдал орченок.
-Хотя, нет. Я не стану тебя убивать. Ты станешь моим рабом и свидетельством превосходства эльфов над орками.
Хромая, Готлеб покинул дом. Встав на окровавленные ступени и подняв юного орка над головой, он громко произнес: “Братья мои, это великий день: сегодня мы избавились от орочьей заразы раз и навсегда. Но… это последний отпрыск их рода и я объявляю его своей собственностью. По дороге домой его никто не тронет! Вы меня поняли?”
-Да, начальник! – раздался дружный гул в эльфийских рядах.
И эльфы ушли также быстро, как и появились.
Уже вернувшись к себе в поместье, Готлеб понял, что раб из маленького орка не получится. Он бегал по комнатам, бил посуду, кидался на прислугу, все время дергался, кусался, нервно смеялся и вращал левым глазом. Порка и побои не приучили орченка к дисциплине. Он продолжал беситься. Герцог оказался заложником своего слова, он сказал, что малыш не умрет от руки эльфа, значит так и будет. Готлебу больше ничего не оставалось, кроме как отдать орченка в столичную клинику для душевно больных.
В больнице он и получил имя Фенен’дралар. Здесь же он выучил язык и научился не кидаться на всех, кого видел. Со временем он понял, что лучше слушать доктора и, что санитары – это больно (но также и хорошая тренировка, позволявшая отрабатывать боевые навыки). Вечера он проводил в библиотеке, изучая внешний мир и мечтая в него попасть.
Однажды в клинику поступил гном, которого считали опасным для общества. Он был главным экспертом по подрывному делу в армии гномов, но начал злоупотреблять служебным положением: потыривать реактивы, проводить незаконные опыты (в результате одного из них погибли трое его учеников), в общем, его определили в соседнюю с Феней палату. И это соседство не прошло для молодого орка даром. За те 40 лет, что они провели в дурдоме вместе, Фенен’дралар научился у мудрого гнома очень многому, в том числе и использованному в трактире рецепту, но обучение не было простым и безопасным. Один опыт закончился печально, тот ожог на правой щеке его результат.
И вот пришло время бежать из места, где Феня провел большую часть жизни. Он предложил гному бежать вместе, но тот отказался, мол, пожизненное гос. обеспечение и все такое…
Науке неизвестная смесь, рецепт которой сказал Фене гном, сделала свое дело, т.е. сделала дыру в стене, через которую он и отправился на свободу. По пути в “Трактир Мойши”, наш доблестный анархист убил сторожевую собаку, избил двух сторожей и напугал старенькую бабушку, несшую передачу своему внуку в больнице. Все это закончилось сценой в таверне.


Ырло
Кастетчик 67 лвл
Люблю крафтить
йа фкантахте
 
ЫрлоДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:23 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 3.

“История одного лузера”

Как вы уже знаете, Зитар был ботаном. Он родился в семье уважаемых колдунов и колдуних. И поэтому его судьба была предначертана заранее. Как только он достиг десятилетнего возраста, его тут же отправили в лучшую столичную школу магии. Несмотря на то, что у него была врожденная склонность к волшебству, он все равно умудрялся получать плохие оценки по большинству дисциплин. Первый курс он закончил хуже некуда (переведен был благодаря папиным связям и немаленькой сумме, заплаченных директору, денег). Все летние каникулы он провел, перегнувшись через папину коленку, со спущенными штанами. Дедовский метод (ремень) сделал свое дело, вследствие чего второй курс был закончен на ОТЛИЧНО. Последующие курсы были закончены тоже нормально.
Но последний год оказался слишком сложным даже для Зитара. Прибавить к этому неудачи на личном фронте и покрытую прыщами физиономию. Все это вылилось в депрессняк и жажду залить все неудачи хорошей порцией чего-нибудь покрепче. Что привело к неудачному завершению учебного года и провалу выпускных экзаменов. На экзаменах он был слишком неуверен в себе и не смог сколдовать ничего стоящего или хоть сколько-нибудь путного. Дома он чуть не получил по фэйсу за провал, наорал на предков, забрал, накопленные за всю свою недолгую жизнь, деньги и свалил. За неимением места жительства и пребывания, он принял единственно правильное, по его мнению, решение – уйти в запой. Для этого нехитрого дела образования не нужно. Да и место он нашел удачное (мы еще помним тебя, “Трактир Мойши”). Именно за этим занятием мы и застали юного пропойцу в момент знакомства с Фенен’драларом.
За то долгое время, что он провел в школе, он обзавелся не самым богатым репертуаром заклинаний. Он заумел стрелять всякой всячиной и кое-как контролировать разум (ну, там, типа, усыпить кого), но вот лечить он научился хорошо. А более искусными заклинаниями он овладеть не сумел. Тем не менее, он дал себе слово, что будет обучаться новому везде, где только сможет. Благодаря этому слову он научился еще и таким радостям жизни, как парочка заклинаний вызова (пока что он смог вызывать только пару хомяков да, как это ни странно, курицу), да несколько защитных заклинаний. Если посмотреть на это с другой стороны, то для 18-тилетнего неудачника это очень даже неплохо...


Ырло
Кастетчик 67 лвл
Люблю крафтить
йа фкантахте
 
ЫрлоДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:23 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 4.

“Трудное детство”

20 с небольшим лет до заварушки в “Трактире Мойши”. Окраина Элвинда. Воровские районы, высокий уровень преступности (все как везде)… В доме одного удачливого вора, да что там вора, настоящего криминального авторитета Гархуда и его прелестной жены Вайны, случилось пополнение семейства. Родился маленький Аллеур в хороших условиях (все же папа знатный бандит), но сладкая жизнь продолжалась недолго.
Братки из конкурирующей организации “Воронье крыло” напали на дом Гархуда (и по совместительству штаб-квартиру “Слепого волка”), когда Аллеуру было около 8-ми. Это была настоящая осада с взрывами, убийствами и штурмом. Поместье бы выдержало натиск врага, но в рядах “Слепого волка” оказался предатель, который открыл ворота и впустил отряды неприятеля. Стройными рядами люди “Крыла” проникли во внутренний двор. Пара точных выстрелов достигли цели, т.е. лбов часовых. Но охране все–таки удалось поднять тревогу. В окнах особняка появились лучники. По зову колокола во двор высыпала дружина “Слепого волка” во главе с Гархудом, вооруженным двумя мечами (символами власти в “Слепом волке”). Рукояти из слоновой кости, лезвия из гномьей стали чуть загнутые вперед, гарды – волчьи морды с рубиновыми глазами (КРАСИВО!). Эти клинки лишили жизни многих, вот и сейчас они были готовы к кровопролитию. В воздухе засвистели стрелы.
-Вперед! В атаку! Отступившие будут расстреляны! – скомандовал Гархуд.
И грянул бой. А в это время юный Аллеур познавал тайны кабинета своего отца, в частности пытался вскрыть папин сейф и, как не странно, ему это удалось. Внутри были деньги и кое-что из оружия (фамильный кинжал и рогатка (напоминание о папином детстве)).
“О, это я возьму!” - подумал Аллеур. ***БАБАХ*** (взрыв, в котором погибла Вайна) “Ух Ё-ё! Прятаться! Прятаться! ПРЯТАТЬСЯ!!!” – завопил мальчик, залезая в сейф и закрывая за собой дверцу.
Взрыв был вызван огненным шаром, запущенным в здание неизвестным магом, приведенным на битву главой “Вороньего крыла”. Злобному старикану было уплачено вперед и в бою он выполнял роль артиллерии, закидывая ряды неприятеля шквалами волшебных колдунств.
Через пару часов гром боя утих. Аллеур позволил себе вылезти из сейфа. Когда он вышел на приусадебный участок, перед ним предстала печальная картина: прежде всего трупы – в них недостатка не было, тут и в полной комплектации, и по частям; из окон торчали тела убитых лучников, а на стенах напротив здания висели пригвожденные жертвы этих лучников. В воздухе пахло жженым мясом, а земля была покрыта пеплом и коркой запеченной огнем крови. Там где раньше росли розовые кусты, а теперь валялись кучи веток и горелых листьев, лежало бездыханное тело Гархуда. Аллеур подбежал к отцу и начал расталкивать его, но тот не встал. “Вот же *****! Какого ***?! Я теперь один? Или мама еще жива?” – подумал мальчик и побежал в дом. Не найдя выживших и наткнувшись на труп матери, надежда сменилась отчаянием. “***, я – сирота! Это ***** какой-то!”
-Я буду мстить, кто бы это ни сделал, я буду мстить! – сквозь слезы произнес бедняга.
С заплаканным лицом Аллеур вновь выбежал во двор, захватив с собой кое-какие ценности. На этот раз его взгляд направился на ворота. На них красовалось черное крыло, нарисованное головешкой. Ребенок знал, что это значит. “Воронье крыло! ****! Теперь я знаю, кому мстить” – посетила мысль голову Аллеура.
Мальчишка покинул родной дом навсегда.
Приют он нашел в доме старого друга отца, хафлинга Флоркса. Он был единственным другом Гархуда, не состоявшим в ”Слепом волке”, поэтому и выжил. Он обучил Аллеура воровскому искусству и владению ножами. Аллеур рос как на дрожжах, накапливая мастерство и ненависть к “Вороньему крылу”.
И вот, однажды, он отправился пополнить запасы денег, срезав пару кошельков у доверчивых посетителей “Трактира Мойши” и стал виновником банкротства Рабиновича.


Ырло
Кастетчик 67 лвл
Люблю крафтить
йа фкантахте
 
ЫрлоДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:24 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 5.

«Новые планы»

Припустив в сторону противоположную «руинам» троица скрылась в темноте. Когда за спиной мат совсем стих, орк снова рявкнул: «Стоять! Ать-два!»
-Чего опять? – логичный вопрос эльфа.
-Я, это… каков план действий?
-Ну, во-первых: в центр мы не сунемся с тобой. Насколько я знаю, ты там всем будешь слишком интересен. Орков уже 50 лет как никто не видел, кроме, как я понимаю, санитаров. А тут… ты будешь смеяться… далеко не все знают, что таких как ты больше нет, а про во-вторых скажу позже, - начал говорить дело Аллеур.
-Эммм… есть предложения? – осведомился орк.
-Хммм… есть. Я тебе сегодня обязан, так что я тебе помогу хотя бы стать менее заметным, хотя в твоем случае смена одежды несильно поможет. Сейчас оба за мной.
Орк с эльфом кивнули и направились куда надо вслед за Аллеуром.
«Жила» ночных улиц вывела товарищей к складу садово-огородных принадлежностей.
-Стойте здесь. Я позову, - скомандовал юноша и направился к двери склада.
*Тук-тук-тук*
-Ась? – раздалось из-за двери.
-Карась! – прозвучало перед дверью.
-Хех, ну, заходим тогда.
Аллеур сделал знак рукой, который эльф в темноте не заметил, и вошел внутрь. Орк, который от природы обладал ночным зрением, подтолкнул Зитара к двери. Внутри их уже ждали Аллеур и какой-то гном. Квадратный, как и все гномы, этот был ростом около метра сорока и где-то метр в ширину. Не больше ста лет от роду, судя по не тронутой сединой, но довольно засаленной черной бороде, заплетенной в три косички. Пухлые щеки, нос картошкой и черные волосы, не по-гномски торчащие иглами назад.
-Это кто такие? – возмутился гном.
-Это Фенен’дралар *орк сделал ручкой* и Зитар *эльф протянул руку гному*. Сейчас мы их будем снаряжать.
-Орк с эльфийским именем? Чего он не Грууншнак какой-нибудь?
-А потому что с 4 лет живу не со своими. Я ни то что не помню своего настоящего имени, я вообще орочий забыл.


Ырло
Кастетчик 67 лвл
Люблю крафтить
йа фкантахте
 
ЫрлоДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:25 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 4
Статус: Offline
Дали имя мне в психушке местной. А тебя как зовут-то, мужичек с ноготок?
-Кто-то по печени хочет?
-Похоже на то, и ни я один – слабо подергивая веком, начал скалиться Феня.
-Ммм, с норовом, мне это нравится. Я Иарон Стальная Кость, - ухмыляясь гном повернулся к Аллеуру – я так понимаю, что под «снаряжать» ты имел в виду не садовые принадлежности…
-Ты правильно понимаешь, Иарон.
-Ну, тогда пройдемте…
С этими словами бородач направился к стеллажу с лопатами. Упершись в стену плечом, он его отодвинул. Под стеллажом был люк.
-Какой же из меня был бы гном без собственного подземелья? – усмехнулся он, открывая люк. – Кто в темноте не видит – берите факелы и за мной.
Спустившись по короткой лестнице, они оказались перед сетью коридоров.
-Запоминайте дорогу, назад сами пойдете.
-Оп, - сглотнул у гнома за спиной Зитар.
Четверка направилась к частной коллекции товаров Иарона. Сколько-то раз налево и не меньше – направо и они пришли.
Зитар окинул взглядом комнату со снаряжением.
-Вы, батенька, бандит?
-А вы, юноша, имеете что-то против?
-Да нет, я ниче…
-Вот и славненько. Выбирайте. Т.к. они с тобой Аллеур, можете оплатить в кредит, но лучше сразу.
-Пусть посмотрят сначала.
-Без базара…
Феня и Зитар углубились в изучение комнаты с оружием, а Аллеур и Иарон остались в дверях и начали о чем шептаться.
Феня начал изучение с бочек с мечами. Там были кривые и прямые, обоюдоострые и с двумя лезвиями, двуручные и короткие, но он быстро потерял к ним интерес, т.к. никогда ими не пользовался, да и не горел желанием начинать. За годы споров с санитарами Фенен’дралар неплохо овладел умениями рукопашного боя и накачал довольно приличную мышцу (что он и доказал, когда приходилось привлекать до двух, а то и трех бригад санитаров, чтобы успокоить его одного). И тут его взгляд пал на нечто подходящее к его стилю боя.
-Ух-хо-хо-хо! Во-о-о, хорошие штучки! Дайте обе! – восторженно заверещал орк.
Две крупных металлических рукавицы, подходящих орочьей руке. Левая - оборонительная, на ней двигались пальцы и была шипованая пластина, позволявшая отражать удары меча. Правая же выкована специально для разбивания черепов. Всегда сжатая в кулак, она выполнена в форме бараньей головы. На внешнюю сторону ладони можно прицепить три длинных лезвия.
Зитар же, все никак не могу найти себе ничего подходящего.
-А я это… все больше магию…
-Кхе-хе, тогда тебе в библиотеку гильдии магов, сын мой – донеслось из дверного проема.
-Ты же эльф, хоть лук возьми, что ли, - произнес рядом стоявший Аллеур.
-Ладно-ладно, только к чему все это?
-Выбери и скажу, - с этими словами юноша снова повернулся с гному. –А на дылду куртка с портками найдутся?
-Постараюсь тебя порадовать, - разворачиваясь, сказал Иарон и скрылся за углом.


Ырло
Кастетчик 67 лвл
Люблю крафтить
йа фкантахте
 
ЫрлоДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:25 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 4
Статус: Offline
Через минуту гном вернулся, держа в вытянутых вверх руках черную куртку и темно-зеленые штаны. Троица уже ожидали его. Зитар сжимал отличные тисовый лук.
-Ага, определился все таки – улыбнулся Иарон и перевел взгляд на Фенен’дралара, протягивая ему одежду. –А это тебе малыш. Не думай, что твоя пижама меня не удивила.
Когда Феня переоделся, Аллеур открыл спутниками обещанное «во-вторых»:
-А вот теперь во-вторых… вы же мне поможете в одном деле?
-Нууу… - начал было отводить глаза юный эльф.
-Ша, очкарик! Ну-ну, чео там? – выпучив глаза поинтересовался Феня.
-Так вот…Нужно устроить маленькую диверсию в логове «Вороньего крыла». Иарон готов отдать нам все это на благое дело, т.к. сам их очень не любит.
-А че за крыло? Я, вроде как, не знаток местной фауны.
-Это не фауна, это банда, которая мне сильно насолила 12 лет назад.
-Хех, 12? Чего ж они такое сделали, раз ты, спустя столько лет, все еще хочешь мстить, и почему не сделал этого сам за это время?
-Мне только 20 и раньше, извини, был мал для этого, а в 8 лет они меня сиротой оставили. Теперь, думаю, до тебя дошли мои побуждения!
-Ой… теперь да… прости, - смущенно смотря в пол, промямлил Зитар.
Феня сделал шаг к Аллеуру и поучительно наподдал эльфу локтем под дых.
-Смотрю, там, где ты – там проблемы. Могу помочь тебе провернуть не только маленькую, но и большую диверсию. Только мне кое-что для этого понадобится…
-Это уже ко мне, - встрял Иарон. –Пройдемте обратно наверх, в мой кабинет, составишь там список необходимого… Составишь ведь? Ты же умеешь писать?
-Расслабься, мелкий. Умею.
-Ты смотри, опять по печени хочет, - фыркнул гном, уже сделав несколько шагов в сторону люка ведущего в помещение склада.
Товарищи последовали за ним. Плетясь в конце, Зитар подумал: «Нууу… меня не спросили… а может я не хочу диверсию… эээх».
В кабинете Иарона Феня составил список необходимого, и гном, выйдя со склада, растворился в ночи в поисках требующихся вещей. Троица заночевала на мешках с удобрениями.
Когда солнце уже совсем невыносимо пробиралось сквозь щели закрытых век, товарищи кряхтя и потягиваясь начали просыпаться. Иарон пока не вернулся.
Зитара отправился за завтраком, а Аллеур и Фенен’дралар выдвинулись изучать внешнюю систему охраны логова «Вороньего крыла».
Очень удачно расположившаяся квартира цирюльника, послужила им наблюдательным пунктом. Пока дедуля кружил вокруг орка, брея его и ставя ирокез, Аллеур смотрел через окно на стены и ворота «крыла» и набрасывал чертежи на бумажку…
Вечер того же дня. Зитар возвращается с уже третьей ходки за едой в этот день, но на этот раз не один, с ним вернулся Иарон.
-Феня, ходь сюды! Значит так… *открывает один из принесенных мешков* тут полтора десятка баночек, тут… *открывает второй мешок* стружка, но не всех металлов, которые были нужны. Иии… *снимает с себя пояс, увешанный маленькими мешочками* твои таблетки, не толченый, будь добр – сам.
-Ы-ы-ы, признателен, - сказал орк и понес мешки в кабинет.
-Стой, Феня, стой! – рванул за орком Зитар. –Твое мясо!
-Аллеур, мой мальчик, как проходят приготовления? – громогласно поинтересовался гном у вышедшего из кабинета юноши.
-Вполне… А твои подземелья, случаем, не проходят под «вороньим» особняком?
-Случаем проходят, но там порода не для рытья. Годами мотыги гнуть придется.
-О-о-о! Щас я вас научу мотыги гнуть! Только мне для этого понадобится больше половины того, что ты принес, - привычно для себя перебил чужой разговор Фенен’дралар.
-С этого места поподробнее! – хором вскрикнули Иарон и Аллеур.
-А что подробнее? Жахнем как следует и всего делов…
-А я… а я могу отвлекающий маневр сообразить! Я могу крыс призвать! Мно-о-ого! – заявил эльф.
-О! *гном ткнул в Зитара пальцем* Займись подготовкой.
-Угу. Это, вообще-то, не сложно.
-Ну, значит что? План такой: подрываем им пол, пускаем крыс, сами следом. Думаю, у нас будет минуты полторы, чтобы найти комнату главаря. *Иарон повернулся к Аллеуру* А дальше ты знаешь, что делать, мой мальчик.
-Дааа… *резко выставив перед собой отцовский кинжал* - прошипел Аллеур.
-На том и порешили! Все идите готовьтесь! И я тоже…


Ырло
Кастетчик 67 лвл
Люблю крафтить
йа фкантахте
 
ЫрлоДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:25 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 4
Статус: Offline
А дальше нетю =(

Ырло
Кастетчик 67 лвл
Люблю крафтить
йа фкантахте
 
VeRtIkAДата: Вторник, 11.11.2008, 01:43 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
как нету?
кстати очень даже ничего...что то в это есть...даже интересно))))


Под этим акком работает buben и наша любимая вертика, которая любезно предоставила свой акк для работы с сайтом и форумом.
 
БелоборДата: Вторник, 11.11.2008, 10:32 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Репутация: 2
Статус: Offline
хотим продолжения.... happy happy

[Вот кто я!] [Манчкин 3%] [Убийца 13%] [Тусовщик 37%] [Исследователь 43%] [Узнай кто ты!]

Белобор - маг 70+лв. сириус

 
WithOutSoulДата: Вторник, 11.11.2008, 16:10 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
=))

Объективная реальность-это бред,рожденный недостатком алкоголя в крови.
 
ЫрлоДата: Вторник, 11.11.2008, 19:35 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 4
Статус: Offline
Эх блин =) Тож хочу но чот как то не складывается.

Ырло
Кастетчик 67 лвл
Люблю крафтить
йа фкантахте
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz